В День памяти и скорби в районе Внуково прошла мемориальная акция «Свеча памяти». В мероприятиях приняли участие жители района глава муниципального округа Внуково Василий Рогов, глава управы района Внуково Павел Федулкин и муниципальные депутаты.
Участники почтили память героев минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы в знак благодарности за подвиг поколения победителей. Серия памятных мероприятий объединила жителей разных поколений и напомнила о важности сохранения исторической памяти.
Мемориальные акции «Свеча памяти» ежегодно проходят в годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день жители отдают дань уважения фронтовикам, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу.