МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Советы родителям будущих первоклассников.

Советы родителям будущих первоклассников.

1 сентября для первоклашки – это своеобразный выход в Новый Большой и Неизведанный мир. Мир, который изменит его привычный до этого образ жизни. Мир, в котором ему придется общаться с большим количеством новых, незнакомых ему людей. Мир, который каждый день преподносит новые сюрпризы и не всегда приятные.

Поэтому к школе лучше подготовить ребенка заранее. Главное, чтобы к 1 сентября будущий первоклашка хоть немного представлял себе, что такое «школа». Рассказывайте о школе, не приукрашивая и не пугая. Вспомните свои школьные праздники, подарки, сюрпризы, первые оценки. Задача взрослых - сложить теплое отношение к школе и грядущим переменам.

Так же заранее стоит приучить ребенка к еще нескольким важным моментам, которые помогут ему пережить погружение в новую жизнь. Самое важное – это школьный режим: рано ложиться и рано вставать. Режим и порядок – залог хорошей успеваемости и самочувствия. Пусть у ребенка появятся новые обязанности. Ребенок может уже сам убирать игрушки, мыть посуду и т. д. Главное, чтобы у него появилось чувство, что он уже большой и самостоятельный.

Удостоверьтесь, что ребенок полностью владеет информацией, которая позволит ему не потеряться. Обязательно малыш должен знать свое имя и фамилию, родителей, домашний адрес и номер телефона. Также необходимо убедиться, что кроха знает, кому и при каких обстоятельствах можно это рассказывать.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Мы надеемся, что данные советы помогут вам решить некоторые проблемы, которые могут возникнуть в семье, где есть первоклассник.



26.07.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0