МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Страна, в которой я хотел бы жить

Страна, в которой я хотел бы жить

 Я буду с будущем на ты,
Захочет или нет,
И будут там мои мечты,
Лететь на чей-то свет.

       В отделении дневного пребывания детей и подростков в рамках городской программы «Московские каникулы – 2017г.» отряды защищали свои фантастические проекты на тему: «Страна,  в которой  я хотел бы жить», посвященные Дню независимости России.

      Каждый отряд подошел к созданию своего проекта  творчески,  вложил частичку своего воображения, приложить усилия, ведь будущее для поколения сегодняшних мальчишек и девчонок их общее - там, где они будут жить и работать.

     В создании проекта принимали участие три отряда. Два из них создали макеты будущего  с новыми устремляющими своими вершинами и  пронзающими облака домами, с экологически чистыми полями и яркими цветами.

   Но самым удивительным, самым фантастическим был проект в виде презентации под названием «Город будущего». Ребята  попытались представить и в подробностях разглядеть за «туманом времени» свой город будущего, страну будущего и себя через несколько лет. Лишь частично отрываясь от реальности, они перенеслись в завтрашний день, в год 2020, 2030…, где за короткое время можно преодолеть расстояние на сверхмашине-трансформере, где нет болезней, а значит и лекарства ни к чему «А для духовных радостей ему Открыт особый магазин-аптека».

   Жизнь человека измеряется чудо-чесами жизни, а если надо заменить орган, то его можно просто вырастить и человек сможет снова творить и радоваться жизни. Человек будущего сможет общаться на нескольких языках, так как изначально в него при рождении будут вложены знания и умения. А возможность преодолевать время и пространство и путешествовать во времени, увидеть динозавров и мамонтов, поспорить с Энштейном и Королевым, встретиться с инопланетными формами жизни и научиться с ними общаться  и дружить.

    Все эти фантастические проекты удивительны и по-детски где-то сказочны, но нельзя точно сказать, что будет с Россией в будущем, ведь предсказывать события мы ещё не научились. Можно лишь сильно хотеть того, чтобы Россия жила не только на карте, но и в наших сердцах, и конечно желать для неё только самого лучшего будущего, ведь будущее России - это наше будущее. А как известно, если чего - то очень сильно захотеть, то все желания обязательно сбудутся!


 



16.06.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0