МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

«Правовая викторина в аэропорту Внуково!»

«Правовая викторина в аэропорту Внуково!»

Международный аэропорт Внуково, реализуя программу профессиональной ориентации учащихся, 26 апреля 2017 года провел экскурсию для учащихся средней образовательной школы № 4 города Балабаново. Во время экскурсии ученики познакомились с работой аэропорта, с различными авиационными профессиями. Они смогли увидеть, где и как могут работать выпускники авиационных вузов, узнали историю аэропорта.

Во время экскурсии к ним присоединились сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково: заместитель начальника отдела по досмотру майор полиции Александр Голуб,  инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Шишова и члены общественного совета Татьяна Краснова и ветеранской организации Галина Щевелева, которые в рамках проведения общероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний порастающего поколения провели с ребятами ознакомительную беседу об истории создания подразделений воздушной милиции и линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково, а также по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних  за различные правонарушения. Ребятам напомнили, что нельзя находиться на улице после 22 часов, об административной ответственности за мелкую кражу в магазине, о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков, о причинении вреда здоровью. И конечно, ребятам рассказали о безопасном поведении в социальных сетях. В заключение экскурсии Татьяна Шишова провела с учащимися тематическую викторину по правовой тематике. Ребята активно отвечали на вопросы сотрудников линейного отдела и в процессе обсуждения вопросов узнали много знаний о видах юридической ответственности, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности несовершеннолетних, а также о возрасте достижения уголовной и административной ответственности учащихся.

Данные мероприятия актуальны не только в профессиональной ориентации учащихся, а также формируют навыки безопасного поведения в школе, дома и в общественных местах, повышают уровень правовой грамотности учащихся.

ЛО МВД России в аэропорту Внуково 



28.04.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0