МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Дети России – 2017 в Линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково!

Дети России – 2017 в Линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково!

В Линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково с 17 по 26 апреля 2017 года проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2017», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Инспектора группы по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Екатерина Новикова и капитан полиции Татьяна Шишова, совместно с оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенантом полиции Русланом Морозовым провели профилактические лекции с учащимися 9-10 классов ГБОУ города Москвы школы № 41 им. Г.А. Тарана. Руслан Морозов продемонстрировал учащимся презентации «О вреде наркомании на организм человека» и «Алкоголизм и наркомания среди молодежи».

- многие из нас думают, что наркомания нас никогда не коснется. Но это не так! Она может каждого коснуться, поэтому мы должны знать и понимать, чем может грозить употребление наркотиков, - поделился впечатлениями 10- классник Андрей.

С сотрудниками линейного отдела у ребят давняя дружба. Подобные встречи проходят в школах района Внуково на постоянной основе. В заключении мероприятия представители линейного отдела ответили на все интересующие ребят вопросы.

Наша главная цель – сократить количество подростков, которых кто-то может склонить к употреблению наркотиков, а в идеале свести на нет употребление наркотических веществ в образовательных учреждениях!

ЛО МВД России в аэропорту Внуково



25.04.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0