МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

День ветеранов МВД России 17 апреля!

День ветеранов МВД России 17 апреля!

В патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково большую роль играет ветеранская организация отдела, которую в настоящее время возглавляет подполковник милиции в отставке Маслов В.А.

На встречах с сотрудниками ветераны отдела рассказывают о преемственности поколений, о том, как несколько десятков лет назад они пришли на службу в ЛОВД Внуково (так именовался отдел в то время), как им передавали свой опыт работы наставники, как этот жизненный опыт взаимоотношений формировал коллектив, а коллективные действия помогали при осложнении оперативной обстановки, решать задачи по охране общественного порядка.

В рамках проведения ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» ветераны совместно с сотрудниками отдела осуществляют выезды в детский дом «Молодая гвардия», с целью проведения бесед патриотической тематики с воспитанниками. Совместно с ветеранами отдела организовано участие воспитанников в конкурсах детского рисунка, посвященного «Дню Победы», «Дню защитника Отечества», «Дню сотрудника ОВД», проводимых в линейном отделе.

Силами ветеранской организации в линейном отделе оборудованы стенды, на которых отражены история, жизнь и подвиги сотрудников и ветеранов отдела.

Ветеранская организация принимает участие в решении социальных проблем, возникающих в жизни ветеранов, членов их семей, оказывают им материальную и моральную поддержку.

Весной и осенью традиционно посещают места захоронений бывших сотрудников линейного отдела, особенно тех, у кого не осталось родственников. Ежегодно 1 октября на территории Донского монастыря ветераны МВД возлагают цветы к памятнику, где захоронен экипаж самолета Ил – 18, в составе которого в 1972 году погиб на боевом посту младший лейтенант милиции Семенов В.С.

В настоящее время члены ветеранской организации собирают информационный материал о сотрудниках отдела награжденных правительственными наградами в разные годы своей службы.

В преддверии празднования Дня ветеранов МВД России линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково поздравляет ветеранов отдела с праздником! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и неугасающего оптимизма!

ЛО МВД России в аэропорту Внуково



14.04.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0