МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Дню космонавтики посвящаем!

Дню космонавтики посвящаем!

11 апреля 2017 года в отделении дневного пребывания детей и подростков ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» в рамках программы «Мой дом- Москва, зеленый край - Россия!» состоялось мероприятие,  посвященное Дню космонавтики.

День космонавтики – это особенный триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля.

Беседа с показом презентации о космосе и о первом космонавте воодушевила ребят на создание собственной модели Вселенной, ведь космос это неизученный мир, о котором можно только мечтать. А ребяческой фантазии нет предела. Планеты и солнце ребята разместили, вспомнив только что выученный «стих-запоминалку». Не обошлось и без создания Вселенной, в которой обитают «марсиане» и «лунатики», летящие на космических кораблях-батискафах.

Разместив наши работы в рамках-кадрах, мы получили два снимка, двух разных галактик. Ну а получившейся картиной мы украсили холл нашего отделения. Теперь все без сомнения помнят названия планет и, конечно же,  имя первого человека, покорившего космос.



13.04.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0