МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В семейном центре «Журавушка» детям расскажут об Айвазовском

В семейном центре «Журавушка» детям расскажут об Айвазовском

Иван Константинович Айвазовский — автор картин «Наполеон на острове Святой Елены», «Девятый вал», «Буря над Евпаторией», «Неаполитанский залив» за свою жизнь он написал больше 6000 художественных полотен и устроил порядка 125 персональных выставок в России и за рубежом. Сотрудники семейного центра «Журавушка» решили познакомить своих подопечных с творчеством великого художника при помощи Часа искусства «Айвазовский. На гребне волны»:

«Беседа и просмотр документального фильма помогут развить интерес детей к познанию мировой художественной культуры. Они смогут пообщаться, обменяться мнениями об увиденном и подискутировать на заданную тему», - рассказывает заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков семейного центра «Журавушка» Татьяна Дмитриевна Шапошникова.

Специалист по социальной работе Анна Анатольевна Крикун считает, что детям должен понравиться документальный фильм:

«Наши ребята любят фильмы. Ведь кино делает мероприятие более живым, нежели обычный рассказ. С его помощью дети смогут поглубже окунуться в художественную атмосферу, полюбоваться работами Ивана Айвазовского и, возможно, задать какие — то вопросы», - сказала она.

Ирина Константиновна Минкина — и.о. директора семейного центра «Журавушка» подчеркивает, что событие позволит участникам, в какой-то степени, прикоснуться к прекрасному:

«Конечно, показ фильма — это не поход в галерею, однако необходимо приобщать детей к знаниям во всех областях науки и искусства», - говорит собеседница.

Беседа с просмотром документального фильма «Айвазовский. На гребне волны» пройдет в следующую пятницу, 25 сентября. Начало в 15:00.

Дополнительная информация по телефону: +7 495 736-04-55.



18.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0