МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В столичном отделении «ЕР» рассказали об итогах благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В столичном отделении «ЕР» рассказали об итогах благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В московском отделении «Единой России» рассказали, что в рамках акции «Собери ребенка в школу» удалось собрать 34 тыс. канцелярских принадлежностей. Данные пресс-службы отделения передает Агентство городских новостей «Москва»:

«В преддверии Дня знаний депутаты Мосгордумы приняли участие в акции «Собери ребенка в школу». Это традиционное благотворительное мероприятие, в рамках которого москвичи имеют возможность помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать детей в школу. В этом году благодаря поддержке москвичей и пожертовованиям депутатов удалось собрать 34 тыс. канцелярских принадлежностей».

По мнению секретаря МГРО «Единая Россия» Андрея Метельского, акция приобрела особое значение в этом году:

«Пандемия серьезно ударила по благополучию семей, и особенно сильно - по самым уязвимым категориям, к которым относятся многодетные. Поэтому поддержка перед Днем знаний в виде тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей, предметов одежды в этом году особенно востребована».

Вскоре в городе будут принимать бюджет. Сейчас проходит масштабный опрос горожан по этой теме.

«Единоросы спрашивают горожан, какие направления социального и экономического развития нуждаются в усилении в период восстановления после пандемии. Такие консультации проходят и с различными сообществами - врачебными и образовательными, молодежными и ветеранскими, малым бизнесом и НКО. Акция «Собери ребенка в школу» открыла возможность обсудить стратегически важную тему с многодетными родителями. Все мнения жителей будут суммированы, пройдут экспертный анализ и в формате пакета конкретных предложений будут представлены «Единой Россией» в Мосгордуму», - рассказал Метельский.

«Пандемия наглядно показала: учиться нужно в классе, лицом к лицу с учителем. Так что я очень рад, что все эти вынужденные «эксперименты» заканчиваются, и 1 сентября в школьных коридорах зазвучат детские голоса. Поэтому акция «Собери ребенка в школу» - это не просто жест взаимной поддержки. Это символ. Значит, есть куда собирать ребенка. Школы вновь открывают свои двери перед учениками», - подытожил он.



02.09.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0