МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В семейном центре «Журавушка» детям дистанционно расскажут о правильном поведении в экстремальных ситуациях

В семейном центре «Журавушка» детям дистанционно расскажут о правильном поведении в экстремальных ситуациях

Как гласит известная пословица: «Повторенье — мать учения». Когда мы говорим об экстремальных ситуациях, оно имеет огромное значение. О том, как же быть не застигнутым врасплох, дети узнают при помощи игры, а именно, викторины «Поведение в экстремальной ситуации». Она включит в себя три тура. О целях и задачах мероприятия рассказала заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков семейного центра «Журавушка» Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«При помощи викторины мы сможем сформировать у ребят ответственное отношение к жизни и здоровью, к безопасности других людей, а также побудим их к выполнению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте. Разовьем уверенность в себе и желание прийти на помощь людям. Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все что угодно, начиная от ушиба и заканчивая более серьезными неприятностями, поэтому детям необходимо знать, как вести себя в том или ином случае»,- говорит Татьяна Дмитриевна.

Также своим мнением о предстоящем событии поделилась и.о. директора семейного центра «Журавушка» Ирина Константиновна Минкина:

«На самом деле, подобные мероприятия полезны не только для детей, но и для взрослых, ведь в нашей жизни иногда может произойти такое, что сразу сориентироваться в правильности своих действий может не каждый взрослый человек. Знания, которые они получат, станут определенным «фундаментом» для дальнейшей жизни. Никогда не знаешь, что тебе может пригодиться, а что касается правил поведения в экстремальных ситуациях, их должны знать все без исключения»,- сказала Ирина Константиновна

Организаторы поделились некоторыми подробностями о том, какие вопросы поджидают участников. Вот как звучит один из вопросов:

«Время 16.00. Вы находитесь в своей квартире на 7 этаже. Родители на работе. Внезапно вы чувствуете резкий запах дыма и гари. Открыв входную дверь, вы видите, что весь подъезд объят пламенем, в дыму ни лифта, ни лестницы не видно. Ваши действия?».

Казалось бы, вопрос простой, однако в данном случае важна оперативность. Ответы на него участники получат уже в четверг, 13 августа. Начало в 15:00.



13.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0