МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Данные с цифровых пропусков в Москве не удалят на время оспаривания штрафов

Данные с цифровых пропусков в Москве не удалят на время оспаривания штрафов

Специалисты Департамента информационных технологий Москвы на время оставили персональные данные по электронным пропускам, которые ранее были нужны для перемещения по городу. Это было сделано на время, пока люди оспаривают свои штрафы в судах.

Первый заместитель главы Аппарата Мэра и Правительства города Алексей Немерюк отметил, что во время режима пропусков в столице назначили 428 тысяч штрафов за их отсутствие. Процент обжалований - 6% от общего количества штрафов.

«Данные, которые граждане указывали в связи с оформлением цифровых пропусков, будут удалены в порядке, установленном федеральным законодательством, после завершения всех судебных процедур, связанных с действием пропускной системы», - заметили в столичном Департаменте информационных технологий.

В системе получения пропусков Минкомсвязи информацию удалили, рассказал начальник ведомства Максут Шадаев. Напомним, режим обязательных электронных пропусков действовал в Москве с 15 апреля по 9 июня. Когда обжалования состоятся, данные сотрут.



12.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0