МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Эксперты отметили востребованность строительных онлайн-услуг на mos.ru

Эксперты отметили востребованность строительных онлайн-услуг на mos.ru

Восемь лет на сайте московского градоначальника предоставляют онлайн-услуги по строительству. В перечне сегодня находятся 22 услуги, за все время ими пользовались 501 тысяч раз.

«Теперь можно в удобной и простой форме уведомить о начале и завершении строительства, направить предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки города и многое другое. И мы продолжим цифровизацию строительной отрасли, анализируя запросы профильного бизнеса. Помимо этого, Правительство Москвы ведет работу по расширению перечня организаций, предоставляющих застройщикам свои услуги через mos.ru», — пояснил руководитель городского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Перевод услуг в цифровой вариант называют одним из приоритетов работы отрасли.

«На них сотрудники Москомархитектуры, Мосгосэкспертизы, Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, Объединения административно-технических инспекций и единого контактного центра Стройкомплекса разбирают нюансы и тонкости получения городских услуг онлайн. В третьем квартале 2020 года в соответствии с утвержденным графиком пройдет более 30 семинаров, посвященных предоставлению городских услуг в строительной сфере в электронном виде. Некоторые из них будут проводиться в онлайн-формате», — отметил Сергей Левкин.

Чаще всего жители столицы запрашивают выдачу ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов. Также в топе - проведение земляных аварийно-восстановительных работ без ордера и предоставление технического заключения о соответствии проектных документов сводному плану подземных коммуникаций и сооружений. Специалисты департамента напомнили, что найти подробную информацию можно в разделах сайта «Бизнес» и «Жилье, ЖКУ, двор».



11.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0