МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Где в Москве можно покататься на тарзанках

В московских парках, благоустроенных по программе «Мой район», можно найти немало развлечений для детей разного возраста.

Так, в парках «Филатов луг», «Садовники», «Ходынское поле» и парке 50-летия Октября можно покататься на тарзанках с сидушками. У них вместо платформы для разгона и приземления есть встроенная подножка-лестница, по которой удобно добираться до тарзанки и садиться на нее.

В парке «Ходынское поле» можно также найти детскую площадку с металлической семиметровой тарзанкой, путь которой проходит по изогнутой стальной трубе.

Кроме того, в Москве есть канатные комплексы, имитирующие рампы памп-треков. Они подойдут в качестве тренировочной базы для тех, кто хочет освоить скейтборд. Такие площадки можно найти, например, в парке «Садовники» и сквере «Дубовая роща».

Для совсем маленьких детей придумали качели и балансиры, которые имитируют катание по канатной дороге. Такие есть, например, парке «Левобережный» есть два подобных игровых комплекса.

Где найти специально оборудованные детские площадки в Москве, смотрите на видео.

А еще восьми парках столицы работают веревочные городки - это комплексы аттракционов с канатными лабиринтами, тарзанками и подвесными мостами, прикрепленными к стволам деревьев и столбам на высоте до нескольких метров.

Подробнее о программе и о развитии районов столицы можно найти по тегу #мойрайон



11.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0