МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Будем здоровы! В семейном центре «Журавушка» состоялась онлайн-викторина «Врачи мира за мир»

Будем здоровы! В семейном центре «Журавушка» состоялась онлайн-викторина «Врачи мира за мир»

Медики ведут активную борьбу с коронавирусной инфекцией. Сегодня их работа считается для людей самой важной. Работники семейного центра «Журавушка» провели в дистанционном режиме викторину «Врачи мира за мир». Она включила в себя 66 вопросов о врачебных специальностях и об известных науке заболеваниях. Формулировка вопросов была креативной: «Кто из врачей отвечает за человеческий «мотор»?; «Какому врачу частенько приходится извлекать корень»?; «Название какой медицинской специальности происходит от латинского слова «здоровье»?; «Греческое название какого заболевания переводится как «безумие»? и т.д.

В онлайн — мероприятии приняли участие 15 детей от 7 до 18 лет.

Подробнее о нем рассказала заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков семейного центра «Журавушка» Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«Нашей целью было познакомить ребят с профессией медработника и сформировать к ней положительное отношение. Возможно, в будущем кто-то из ребят найдет себя в медицине. Мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы ответы на них не были очевидными. По моему мнению, участники отлично справились. Причем среди них были не только маленькие дети, но и постарше».

Также своим мнением о викторине поделилась и.о. директора семейного центра «Журавушка» Ирина Константиновна Минкина:

«Наши воспитанники всегда с удовольствием участвуют в предлагаемых мероприятиях, которые мы максимально стараемся делать интересными, и, как показывает практика, все получается. Напомню, что к онлайн-занятиям могут присоединяться не только дети, но и взрослые. Семейное времяпрепровождение за каким-либо делом — высший пилотаж»,- сказала Ирина Константиновна.

Напомним, что ранее в семейном центре в дистанционном режиме провели мастер — класс по рукоделию «Квадратная корзина» с использованием фоамирана от руководителя кружка по рукоделию Елены Владимировны Лаздин.

Победительницей викторины «Врачи мира за мир» стала Эльбина Исмаилова.



11.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0