МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Москва вошла в топ-20 мегаполисов по уровню внедрения инноваций

Москва вошла в топ-20 мегаполисов по уровню внедрения инноваций

Город Москва попал в топ-20 рейтинга Services Globalization Index от Tholons, который составляют с 2017 года. Москва поднялась на пять пунктов, заняв 18 место. Авторы рейтинга оценивали города мира по уровню цифровизации, введения инноваций, влияющих на качество работы бизнеса и жизни людей. Рассматривались показатели «Человеческий капитал», «Развитие бизнес-среды», «Издержки и инфраструктура», «Безопасность и качество жизни», а также «Цифровизация и инновации».

«Успехи российской столицы в этом направлении подтверждаются продвижением в рейтинге, где Москва находится в одном ряду с Лос-Анджелесом, Йоханнесбургом и Сантьяго и опережает Дубай, Токио и Сеул», — рассказал заместитель главы города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, подчеркнул значимость комплексных программ по развитию инфраструктуры, которые реализуют в Москве:

«Сегодня молодые москвичи имеют возможность решать реальные бизнес-кейсы ИТ-компаний в рамках проекта Future Tech и запускать успешные стартапы с помощью различных образовательных и акселерационных программ. Кроме того, у российской столицы есть шансы стать центром пилотных проектов в области цифровой трансформации благодаря введению с 1 июля экспериментального правового режима для технологий искусственного интеллекта».

Высокие позиции в такого рода рейтингах говорят об эффективности политики городских властей, в частности, правительства Москвы. Такую политику проводят во всех сферах жизни.

«При этом главным принципом для нас является то, что мы внедряем технологии не ради самих технологий, а ради горожан, чтобы город становился еще комфортнее для жизни и ведения бизнеса», — утонил руководитель Департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.



10.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0