МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Парки запада Москвы приглашают на фотовыставки

Парки запада Москвы приглашают на фотовыставки

Если вы поклонник творчества Владимира Высоцкого, тогда вам – в парк «Фили». Здесь открылась фотовыставка «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!».

Снимки расскажут о пути к успеху и признанию известного актера, поэта, автора прозаических произведений и сценариев. Посетители увидят редкие кадры из жизни Владимира Высоцкого в период его «службы» в Театре на Таганке, афиши спектаклей и дневниковые заметки своего кумира. Стоит поспешить, экспозиция продлится до 9 августа.

А в парке Олимпийской деревни продолжается показ работ известного фотохудожника Юлии Федулеевой. Выставка расположена на центральной аллее, рядом с выходом на улицу Лобачевского. Зрителям предлагается вспомнить, как начинается весна.

- Удивительные снимки, невероятные подробности из жизни растений и насекомых, максимальное приближение, микрокосмос под увеличительным стеклом, - говорят о фотографиях Юлии Федулеевой посетители парка Анна и Александр Котовы. Они живут в районе Тропарево-Никулино и часто совершают прогулки в этой зоне отдыха.

- Нужно иногда остановиться и приглядеться к тому, что происходит в природе, что скрыто от нас, пока мы заняты только собой, - считает гость парка, жительница района Проспект Вернадского Елизавета Петрова. Она сегодня пришла на занятия скандинавской ходьбой и не смогла пройти мимо ярких и образных постеров.

Кадры, сделанные Юлией Федулеевой, заставляют вспомнить главного героя романа Гончарова «Обломов». Илья Ильич тоже любил «заглянуть» в мастерскую природы, где всегда «кипела невидимая, мелкая работа».



07.08.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0