МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Второй участок проспекта Генерала Дорохова введен в эксплуатацию

Завершено строительство второго участка проспекта Генерала Дорохова на территории Западного административного округа Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

20 января Сергей Собянин дал старт движению от Проектируемого проезда № 4931 до улицы Минская, отметив, что данный участок разгрузит Кутузовский проект и улицу Мосфильмовская, а также в целом улучшит транспортную ситуацию в Западном округе Москвы. Открылось движение по шecтипoлocной (по три в каждом направлении) дороге общей протяженностью более шести километров.

Как рассказал Олег Антосенко, работы на объекте начались в начале 2018 года, генеральным подрядчиком выступило АО «Московская Инженерно-Строительная Компания». «За время строительства специалисты Комитета провели на данном участке 19 проверок, – подчеркнул Олег Антосенко. – Все выявленные нарушения находились на контроле до полного их устранения».

К проверкам на всех стадиях строительства привлекались эксперты Центра экспертиз, которые в общей сложности выполнили более 60 измерений и испытаний. Как рассказал директор Центра экспертиз Виктор Егоров, в ходе итоговой проверки объекта, например, провели обследование с помощью комплекса передвижной аэродромно-дорожной лаборатории, который позволяет произвести оценку сразу нескольких показателей верхнего покрытия дорожного полотна: определить толщину конструктивных слоев дорожной одежды, ровность укладки асфальтового покрытия, выявить просадки, разуплотненные и обводненные участки и многое другое. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства.

Вместе с тем, на сегодняшний день продолжается строительство трассы до Третьего транспортного кольца, завершить работы планируется в IV квартале 2020 года.



21.01.2020
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0