МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Комплекс по производству продуктов питания из мяса построят в районе Ново-Переделкино

Здание сложной формы будет состоять из трех блоков – административного, производственного, приемки и отгрузки продукции.

Выдано разрешение на строительство комплекса по производству продуктов питания из мяса на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут по адресу: улица Новоорловская, владение 3, строение 6 (ЗАО, Ново-Переделкино).

«Здание построит инвестор. Застройщик уже подал извещение о начале строительно-монтажных работ. Строительство планируется завершить в январе 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Здание сложной формы площадью около 39 тысяч квадратных метров будет состоять из трех блоков – административного, производственного, приемки и отгрузки продукции.

В 4-этажном административном блоке разместятся выставочный зал готовой продукции со складскими и кладовыми помещениями, помещения подготовки готовой продукции, разгрузки и погрузки, столовая с обеденными залами и баром, лекционные залы, камеры охлаждения фруктов, напитков, мяса, рыбы, молочных продуктов, горячий и холодный цеха, доготовочный и овощной цеха. В подземном пространстве создадут паркинг на 33 машино-места.

Производственный блок займет три этажа. Здесь предусмотрена технологическая линия по изготовлению мясных продуктов.

На прилегающей территории возведут отдельное стоящее здание котельной, очистные сооружения, устроят проезды и тротуары, открытые стоянки на 20 мест для легковых автомобилей и восемь мест – для большегрузных. Кроме того, обустроят площадки для разгрузки транспорта, разобьют газоны, высадят зеленые насаждения.

При строительстве будут применяться экологические материалы, энергоэффективные технологии, что позволит снизить расходы на эксплуатацию.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам производственного здания в Ново-Переделкино будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.



02.10.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0