МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Варенье из шишек, сыр с белой плесенью и камчатская уха: чем полакомиться на фестивале «Цветочный джем»

Варенье из шишек, сыр с белой плесенью и камчатская уха: чем полакомиться на фестивале «Цветочный джем»

На площадках, где проведут конкурс любительский цветников, можно будет приобрести сыр, рыбные консервы, необычное варенье и мороженое.

Третий фестиваль «Цветочный джем» завершится 8 сентября конкурсом любительских цветников. Он пройдет на 1475 площадках, расположенных во всех районах города. Участники получат сувениры, а победителей наградят ценными призами.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету и прийти на площадку в выбранном районе. Растения для цветника и необходимые инструменты выдадут на месте.

На фестивальных площадках пройдут концерты, спектакли и мастер-классы. В шале будут продавать сыры и другие молочные продукты из 18 российских регионов, среди которых Республика Адыгея, Нижний Новгород, Тульская, Белгородская, Ярославская и Костромская области.

В фестивале примут участие члены Союза сыроваров России — это 70 сыроварен и фермерских хозяйств. Они привезут популярные сорта твердых и полутвердых сыров, мягкие и свежие сыры, изысканные сыры с белой и голубой плесенью, с травами и специями.

Любителям рыбы предложат консервы, сделанные из свежей рыбы в районах промысла, — натуральную сардину иваси, горбушу, курильскую скумбрию, камчатскую уху. На фестивале также можно будет приобрести самые популярные виды мясных деликатесов, фрукты и овощи по доступным ценам.

8 сентября в шале будут продавать необычные лакомства — варенье из сосновых шишек, мяты, мандарина, арбуза, цвета липы и тархуна. Также на фестиваль привезут мороженое в рожках и стаканчиках и сладости.

Фестиваль «Цветочный джем» стартовал 20 июня. Жители и гости столицы могут полюбоваться 42 дизайнерскими садами, созданными мастерами из 11 стран мира. В основу каждого проекта легла оригинальная концепция. Ландшафтные дизайнеры использовали 200 тысяч растений.



27.08.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0