МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Не сбавляя обороты: как идет строительство станции метро «Аминьевское шоссе»

Не сбавляя обороты: как идет строительство станции метро «Аминьевское шоссе»
Со станции метро можно будет перейти на одноименную железнодорожную платформу.

На строящейся станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (БКЛ) подходят к концу работы по устройству несущих колонн платформенного участка. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Станция расположена у пересечения Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. В будущем «Аминьевское шоссе» войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла. Здесь пассажиры будут пересаживаться на пригородные поезда и наземный транспорт.

Благодаря этому проекту жители ТиНАО и Московской области смогут сделать пересадку на метро, не доезжая до центра города.

Строительство станции метро «Аминьевское шоссе» начали в июне 2017 года. Отличительным элементом ее дизайна станет потолок из подвижных металлических реек. Их расположение напомнит о волнах-барханах. Вершины так называемых барханов украсят облачка из точечных светильников. Пол отделают полированным серым гранитом, на фоне которого будут выделяться темно-коричневые колонны. По краям платформы расположат светильники.

Снаружи павильоны будут минималистичными — прямые линии и чистые геометрические формы. Фасады украсят металлические панели и витражные конструкции.



15.08.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0