МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Светофоры и дорожные знаки: транспортную инфраструктуру города проверят и подготовят к осеннему сезону

Светофоры и дорожные знаки: транспортную инфраструктуру города проверят и подготовят к осеннему сезону
Работники ЦОДД проверят исправность светофоров, почистят дорожные знаки или поменяют поврежденные на новые.

В Москве проверят транспортную инфраструктуру к осени. Особое внимание специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) уделят улицам, на которых расположены детские сады, школы и вузы, а также тем, что находятся поблизости от учебных заведений. Всего обследуют территории более 550 образовательных учреждений, рядом с которыми есть автомобильные дороги.

К 1 августа работники Центра организации дорожного движения уже восстановили или заменили больше 110 дорожных знаков. Кроме того, они проверили около 15 тысяч светофоров.

Жители также могут самостоятельно сообщить в центр о неработающем светофоре или поврежденном дорожном знаке. Так, обращения принимают в едином контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54, 3210 («Билайн», «МТС», «Мегафон», Tele2) и на едином транспортном портале. Кроме того, горожане могут сообщить о поломках в социальных сетях, добавив к записи хештег #цоддвработу. Специалисты центра оперативно отреагируют на обращения и устранят повреждения.

В Москве регулярно перенастраивают работу светофоров по просьбам жителей. На переходах увеличивают продолжительность зеленого сигнала или снижают время ожидания для пешеходов (длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели). При перенастройке устройств учитывается дорожная обстановка рядом с пешеходным переходом, чтобы изменения не повлияли на загруженность дорог.



01.08.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0