МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Помощь точно по адресу: в едином диспетчерском центре создали справочник созвучных улиц

Помощь точно по адресу: в едином диспетчерском центре создали справочник созвучных улиц

С января по июль 2019 года операторы приняли 2,8 миллиона обращений москвичей. Горожане могут вызвать мастера в случае аварии, поломки сантехники или неисправности лифта, а также при возникновении других проблем.

В едином диспетчерском центре (ЕДЦ) создали электронный справочник созвучных улиц. Он включает в себя 637 позиций — это списки объектов с похожим звучанием или одинаковым названием.

Теперь, когда оператор будет фиксировать в заявке адрес из реестра, система выдаст ему еще несколько похожих вариантов и попросит уточнить, какой из них верный. Это позволит уменьшить число ошибок при приеме звонков и быстрее оказывать помощь жителям.

Единый диспетчерский центр помогает москвичам решать вопросы, связанные с ЖКХ. С помощью сотрудников контакт-центра жители города могут вызвать мастера, если возникли проблемы с отоплением или электрикой, поломалась сантехника или оказался неисправен лифт. Также в ЕДЦ можно сообщить о неработающем домофоне, мусоре в подъезде и протечках.

Чтобы обратиться в ЕДЦ, необходимо зайти в мобильное приложение «Госуслуги Москвы» (оно доступно в App Store и Google Play), выбрать раздел «Единый диспетчерский центр». При нажатии на кнопку «+» в правом нижнем углу экрана откроется окно подачи заявки. В нем необходимо выбрать тип дефекта, нажать на кнопку «Далее», а затем ввести адрес. Заявку зарегистрируют и примут в работу в течение нескольких минут. В приложении также можно отслеживать статус исполнения заявки.

Кроме мобильного приложения, при необходимости связаться с ЕДЦ можно по круглосуточному телефону: +7 (495) 539-53-53. 



31.07.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0