МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Начальник УВД по ЗАО встретился с руководителями муниципальных образований

Начальник УВД по ЗАО встретился с руководителями муниципальных образований

В префектуре Западного округа состоялась встреча начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова с представительными органами муниципальных образований по вопросу «Итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД за 2018-й год и задачи по укреплению правопорядка на предстоящий период». В мероприятии принял участие заместитель префекта Западного административного округа города Москвы Дмитрий Гащенков. 

В своем докладе начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков отметил, что одной из определяющих задач полиции в современных условиях является построение эффективной системы взаимодействия с населением на обслуживаемой территории, которое невозможно без доверия граждан к работе полиции.

Работа служб и подразделений по выполнению поставленных задач была осложнена ситуацией, связанной с обеспечением общественного порядка и безопасности жителей и гостей столицы в период подготовки и проведения почти трех тысяч общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более четырех миллионов человек. В условиях отвлечения существенных сил на обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий, подразделения полиции Управления добилась определенных положительных результатов в борьбе с преступностью. Так, в течение 2018 года оперативная обстановка на территории округа оставалась стабильной и контролируемой органами внутренних дел.

Руководитель подчеркнул, что в отчетном периоде наблюдалось снижение регистрации преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. Сократилось и количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Благодаря принимаемым мерам удалось сократить число зарегистрированных преступлений против личности. Количество зарегистрированных разбойных нападений сократилось в целом по округу, при этом эффективность работы по раскрытию преступлений данного вида осталась на уровне прошлого года, а процент раскрываемости повысился.

Для Западного округа, как для Москвы в целом, борьба с имущественными преступлениями является одной из наиболее актуальных проблем. Благодаря принятым мерам предупредительного характера удалось добиться сокращения количество совершенных квартирных и краж автотранспорта.

Предотвращению нарушений Российского законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства способствует профилактическая деятельность сотрудников органов внутренних дел, заключающаяся, в том числе в осуществлении комплекса мер, направленных на противодействие нелегальной миграции.

Начальник Управления отметил положительную работу таких территориальных подразделений, как ОМВД по району Тропарево-Никулино, ОМВД по району Дорогомилово, Филевский Парк которые, по всем критериям оценок, занимают лидирующие позиции.

Слаженная работа вышеуказанных коллективов внесла значительный вклад в дело борьбы с преступностью на территории Западного административного округа и позволила Управлению внутренних дел по Западному округу столицы занять первое место по результатам комплексной оценки Главка.

Заслушав отчета начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, руководители муниципальных образований, поблагодарив за тесное взаимодействие, задали ему несколько вопросов об оперативной обстановке в целом, а также о конкретных конфликтных ситуациях.

«Безусловно, все, что делается органами внутренних дел, делается в интересах общества и каждого жителя округа», - отметил в завершении встречи начальник УВД по Западному округу генерал-майор полиции Андрей Пучков. «Поэтому оценка нашей деятельности, даваемая гражданами, нам очень важна. И в текущем году мы продолжим практику изучения общественного мнения о деятельности полиции и используем его результаты для принятия соответствующих управленческих решений».

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-93



06.02.2019
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0