МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В международном аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей сотрудников.

В международном аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей сотрудников.

Представители аэропорта Внуково,  авиакомпании «Россия» и сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково встретили экскурсантов в терминале А у скульптуры «Голубой щенок» бразильского художника Ромеро Бритто. После приветственного вступительного слова и небольшого рассказа об аэропорте Внуково гостям аэропорта продемонстрировала свою работу кинологическая служба аэропорта. Затем экскурсанты посетили острова регистрации и ознакомились с процедурой регистрации пассажиров и багажа.

Далее экскурсия продолжилась в зале внутрироссийских рейсов, где через панорамные окна ребята узнали, какая работа проводится на перроне аэропорта. Маленьким гостям рассказали о терминальной и аэродромной инфраструктуре аэропорта, а также познакомили с технологиями обслуживания воздушных судов.

После этого гости аэропорта прошли в зону Брифинг – недоступное для обычных пассажиров место, где экипажи воздушных судов готовятся к предстоящим полётам. В этой зоне собраны специальные карты, схемы, таблицы, полётные сборники с информацией об аэродромах мира и компьютеры с метео-данными.

Затем экскурсанты на перроном автобусе доехали до воздушного судна авиакомпании «Россия» Boeing 747. Представители авиакомпании провели экскурсию по всему самолёту, познакомили гостей с работой лайнера, бортпроводников и экипажа. Кульминацией всего мероприятия стала кабина авиалайнера, где все желающие смогли посидеть в настоящем кресле пилота.

В заключение экскурсии старший инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково майор полиции Елена Повыдченко рассказала детям об истории создания подразделений воздушной милиции и линейного отдела. Ответила на вопросы ребят, касающихся особенностей работы транспортной полиции и прохождении службы в линейном отделе, а также напомнила им о правилах поведения на объектах транспорта, недопущению противоправного поведения и транспортных правонарушений.

ЛО МВД России в аэропорту Внуково 



24.04.2018
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0