МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В гостях у студентов выпускников Московского Государственного технического университета гражданской авиации

В гостях у студентов выпускников Московского Государственного технического университета гражданской авиации

Ответственный секретарь общественного совета при УТ МВД России по ЦФО Валентин Иванович Медушевский и Начальник Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково подполковник полиции Алексей Петрович Ивашкин в гостях у студентов выпускников Московского Государственного технического университета гражданской авиации!

В рамках подбора молодых специалистов начальник Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково подполковник полиции Алексей Петрович Ивашкин и  Ответственный секретарь общественного совета при УТ МВД России по ЦФО Валентин Иванович Медушевский посетили Московский Государственный технический университет гражданской авиации.

Первыми свои двери для гостей университета открыл музей МГТУГА, где гостям открылись удивительные и единственные в своем роде экспонаты – Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й Идрицкой  стрелковой Дивизии Ордена Кутузова II степени, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в г. Берлине.

Далее Валентин Иванович и Алексей Петрович ознакомились с школьников 6-11 классов г. Москвы, занимающихся в музее в рамках работами проекта Департамента г. Москвы университетские субботы, изучающих материалы о зарождении гражданской авиации, ее истоков и развитии до нашего времени.

Затем начальник управления воспитательной и профессиональной работы МГТУГА Сокольникова Валентина Александровна в актовом зале представила Валентина Ивановича и Алексея Петровича студентам университета.

Начальник отдела МВД России в аэропорту Внуково Алексей Петрович Ивашкин рассказал студентам о том, как выбрал свой профессиональный путь, о том, как делал первые профессиональные шаги лейтенантом милиции оперуполномоченным на Белорусском вокзале. Рассказал какие основные профессии востребованы в органах внутренних дел: следователя, дознавателя, инспектора отдела по досмотру, инспектора по делам несовершеннолетних, профессии эксперта-криминалиста, о видах судебных криминальных экспертиз, действиях эксперта-криминалиста в ходе осмотра места происшествия, и конечно же, о профессиях оперуполномоченных:  по контролю за оборотом наркотиков, отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, по борьбе с преступными посягательствами на грузы. 

Затем Валентин Иванович Медушевский рассказал студентам как, работая на заводе, в котором была сформирована народная дружина, впервые в 1971  году вышел в составе этой дружины на охрану общественного порядка, после чего был приглашен на службу в милицию, а затем поступил в Горьковскую высшую школу МВД СССР из которой выпустился лейтенантом милиции.

В заключение мероприятия Алексей Петрович раздал студентам памятки Управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу, в которых подробно изложено о службе в органах внутренних дел, направлениях деятельности, условиях приема на службу, социальных гарантиях и льготах. Студенты активно задавали вопросы, касающиеся службы в органах внутренних дел и работы транспортной полиции, а Алексей Петрович и Валентин Иванович со всей своей увлеченностью к службе не оставили без внимания ни одного вопроса.

ЛО МВД России в аэропорту Внуково

Общественный совет при УТ МВД России по ЦФО



16.10.2017
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0