МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Военный прокурор информирует

Члены семей погибших военнослужащих Росгвардии получат компенсации по расходам на ЖКХ.

Постановлением Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов испольной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг» от 04 июля 2019 г. №856 внесены изменения в Правила, определяющие порядок предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг. Установлено, что право на получение компенсационных выплат имеют члены семей лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии и имевших специальные звания полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в войсках национальной гвардии российской Федерации.

Указанные граждане имеют также право на получение компенсационной выплаты в связи с расходами по оплате установки квартирного телефона по действующим тарифам.

Действие принятого по данному вопросу Постановления Российской Федерации распространено на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 г.

317 военная прокуратура гарнизона



31.10.2019 11:01
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0