МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

В Москве по материалам военных прокуроров коммерческая организация привлечена к административной ответственности за несоблюдение сроков исполнения гособоронзаказа

317 военная прокуратура гарнизона провела проверку соблюдения законодательства о государственном оборонном заказе при реализации государственного контракта в интересах Минобороны России.

Установлено, что в нарушение условий государственного контракта, заключенного с Минобороны России, АО «Конструкторское бюро точного машиностроения им. А.Э. Нудельмана» свои договорные обязательства
в установленный срок (до 31 декабря 2018 года) не выполнило, в результате чего государственный заказчик своевременно не получил военную продукцию.

В связи с выявленными нарушениями закона военным прокурором гарнизона в отношении руководителя проекта предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации привлекла должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


20.05.2019 17:05
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0