МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Военная прокуратура разъясняет

С 1 февраля 2019 г. нотариусы после того, как удостоверят сделки с недвижимостью, должны направить в электронном виде заявление о государственной регистрации прав на неё в Росреестр до конца рабочего дня и прекратят брать деньги за удостоверение сделки. Ранее получаемые за это денежные средства перешли в состав общего нотариального действия по удостоверению сделки. Соответствующий закон вступил в силу 1 февраля.
Отправлять электронное  заявление нотариусы теперь обязаны и после выдачи свидетельства о праве на наследство и о праве пережившего супруга. Если в электронном виде отправить не получится, то сделать это можно будет и в бумажном виде, но не позднее 2 рабочих дней с момента удостоверения сделки. В любом случае благодаря закону, все операции будет проходить быстрее.
В случае если документы были направлены нотариусом в электронном виде, Росреестр в течение одного рабочего дня регистрирует право собственности. Таким образом, повышается скорость совершения сделки и удобство для граждан. То есть им не нужно будет  лично обращаться в МФЦ для подачи документов в Росреестр на регистрацию прав на недвижимость либо пользоваться услугами различных серых посредников, которые предлагают ускорить регистрацию.

317 военная прокуратура гарнизона


05.02.2019 18:06
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0