МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Единый день правовых знаний во внутренних войсках войск Национальной гвардии РФ

Проведением 27 февраля Единого дня правовых знаний во внутренних войсках войск Национальной гвардии РФ, других войсках, воинских формированиях и органах завершились мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые на протяжении месяца проведены 317 военной прокуратурой гарнизона вместе с командирами и воспитателями в воинских коллективах.

Особое внимание уделено психологической адаптации военнослужащих первых месяцев службы к условиям военного распорядка, оказанию помощи в усвоении прав и обязанностей, преодолению трудностей и предупреждению нарушений.

Офицеры военной прокуратуры проверили обеспечение безопасных условий службы и здорового морально-психологического климата в воинских коллективах, провели индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям дисциплины.

Кроме того, действующим и уволенным в запас военнослужащим, и членам их семей в ходе личного приема оказана правовая помощь по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсии, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями и др.

Эти мероприятия являются важной составляющей в деятельности военной прокуратуры по предупреждению правонарушений, обеспечению законности и правопорядка в воинских коллективах, созданию безопасных условий военной службы.

317 военная прокуратура гарнизона



05.03.2018 14:10
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0