МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства

Межрайонной прокуратурой с участием сотрудника Сколковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства, в ОПС № 119027 АО «ПОЧТА РОССИИ»

В силу пункта 3.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.

Вместе с тем, в нарушении названных требований загрузка пищевой и непищевой продукции, материалов, продукции для помещений общественного назначения осуществляется со стороны двора жилого дома, где в непосредственной близости расположены окна и вход в квартиры, что является нарушением, вышеназванных норм действующего законодательства.

Кроме того, юридическое лицо АО «ПОЧТА РОССИИ» будучи обязанным соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при осуществлении деятельности, не обеспечило в полном объеме проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения среди населения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019–nCoV.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы должностных лиц организации, не обеспечивающих в должной мере соблюдение требований указанных норм закона, а также отсутствия контроля со стороны руководства за подчиненными, что может повлечь угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Первый заместитель

межрайонного прокурора                                                         В.А. Степанов

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0