МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация о проведении проверки исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Солнцевской межрайонной прокуратурой города Москвы во исполнение поручения прокуратуры города Москвы от 02.06.2020 № 7/30 проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности должностными лицами Управы района Солнцево города Москвы.

В силу статьи 7 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» одним из основополагающих принципов законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок является открытость и прозрачность информации о контрактной системе в сфере закупок.

Однако по результатам проверки установлено, что Управой района Солнцево города Москвы в нарушение Федерального закона от 05.04.2013
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не размещается обязательная информация в Единой информационной системе (ЕИС), а именно информация о приемке результатов отдельных этапов исполнения по государственному контракту и информация об оплате отдельных этапов исполнения государственных контрактов.

Допущенные нарушения законодательства стали возможны ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Управы района Солнцево города Москвы, ответственными за указанные направления работы.

В связи с выявленным нарушением межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Первый заместитель

межрайонного прокурора                                                                 В.А. Степанов

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0