МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Расмотрено уголовное дело

Солнцевским районным судом города Москвы постановлен обвинительный приговор в отношении 20-летнего гражданина Российской Федерации М.В.А. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что М.В.А. 21.11.2019 с целью сбыта поместил в тайники-закладки в подъездах жилых домов наркотическое средство, однако был задержан сотрудниками полиции, и в ходе личного досмотра у М.В.А. при себе было обнаружено еще 83 свертка с наркотическим средством.

При назначении наказания судом учтено, что М.В.А. совершил преступление впервые, вину в совершении преступления признал полностью, чистосердечно раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, положительно характеризуется, а также его семейное положение.

Старший помощник

межрайонного прокурора                                                    А.Ю. Климова

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0