МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

ИНФОРМАЦИЯ О возбуждении уголовного дела по материалам, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ

Солнцевской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращению работников ООО «Сибез» о нарушении их права на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Установлено, что основным видом деятельности указанной организации, расположенной на Солнцевском проспекте, является строительство жилых и нежилых помещений, строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

В ходе проверки установлено, что руководством ООО «Сибез» в нарушение трудового законодательства, не выплачена заработная плата, а также пособие по беременности и родам с октября 2018 года по август 2019 года сотруднице, работавшей по трудовому договору, что повлекло образование задолженности в размере более 260 тыс. рублей.

Таким образом, в действиях генерального директора
ООО «Сибез» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Материалы прокурорской проверки направлены в Солнцевский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления по городу Москве Следственного комитета Российской Федерации в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстных или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела контролируется.

Помощник прокурора                                                                                  И.М. Возняк

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0