МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

В суд направлено уголовное дело по краже

Солнцевской межрайонной прокуратурой г. Москвы в марте 2019 года направлено в суд уголовное дело по ст. 158 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением в отношении двух граждан, которые  имея умысел на незаконное обогащение,  объединились для совершения хищений чужого имущества из магазинов самообслуживания  «Пятерочка» в районе Солнцево г. Москвы, и во исполнение преступных намерений в октябре 2018 года прибыли на автомобиле в район Солнцево г. Москвы,  где тайно похищали со стеллажей в залах самообслуживания магазинов «Пятерочка» по адресу: по адресу: г. Москва, ул. Богданова, д. 16, Москва, ул. Щорса, д. 2, Москва, ул. Богданова д. 24, Москва, Солнцевский проспект, д. 5, по адресу: г. Москва, ул. Богданова д. 32,  товары и продукты питания на сумму свыше 25 тысяч рублей.

Хищение товаров  быстро обнаружено системой службы безопасности сети магазинов «Пятерочка», о чем сообщено в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в тот же день в течение часа установлено местонахождение автомобиля, на котором скрылись преступники с похищенным,  которое впоследствии  изъято и возвращено потерпевшей стороне.

      Данные граждане раскаялись в содеянном, признали вину в совершенном преступлении.

      В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Статью подготовил
Старший помощник прокурора                                                        Н.А. Минеева

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0