МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Солнцевской межрайонной прокуратурой проведена в ГБОУ Школа № 1002 правовая лекция для классов предпрофильной подготовки по специальности «правоведение»

31.05.2018 Солнцевским межрайонным прокурором Брежневым Эдуардом Борисовичем, в межрайонной прокуратуре г. Москвы совместно с председателем управляющего совета ГБОУ Школа № 1002 Орловым Александром Юрьевичем, помощником прокурора ЗАО г. Москвы Евтеевой Ириной Владимировной, старшим помощником Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Кульковой Ириной Алексеевной, и.о. руководителя Солнцевского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Левкиным Александром Александровичем, начальником ОМВД России по району Солнцево г. Москвы Кудиновым Владимиром Михайловичем, заместителем директора ГБОУ Школа № 1002 Жузе Екатериной Алексеевной состоялось совещание, на котором принято решение о правовом просвещении класса предпрофильной подготовки по специальности «правоведение» для профессионального ориентирования подростков и обучения их правовой грамотности с привлечением учащихся посетить Солнцевскую межрайонную прокуратуру г. Москвы, и организовать присутствие старшеклассников в судебном процессе для наблюдения за работой государственного обвинителя при поддержании обвинения по различным преступлениям.

В настоящее время межрайонной прокуратурой разработан и утвержден план работы по правовому просвещению на 2018-2019 учебный год совместно с Солнцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве и ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

С сентября 2018 года по февраль 2019 года свой вклад в приобретении теоритических и практических знаний вносили представители Следственного МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве и ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

Старшим помощником Солнцевской межрайонной прокуратуры                г. Москвы Кульковой И.А. 13.03.2019, во исполнение п. 13 Плана межведомственного взаимодействия по правовому просвещению обучающихся профильных гуманитарных 10-11 классов в рамках правового элективного курса ГБОУ Школа № 1002 на учебный 2018-2019 год, для обучающихся 10 и 11 классов организована и проведена правовая лекция на тему: «Роль прокурорского надзора в государстве. Цели. Задачи.».

Кроме того, в рамках правового элективного курса Кульковой И.А. показан фильм «О прокуратуре Российской Федерации».

27.03.2019 проведена проверка теоритических знаний учащихся по указанной теме в виде «Круглого стола.

Кроме того, согласно пунктам 15 и 17 указанного Плана запланировано посещение учащимися школы в апреле 2019 года Солнцевской межрайонной прокуратуры, а в мае 2019 года музея прокуратуры города Москвы.

Приложение: фотоматериалы на   л.

Статью подготовила
Старший помощник прокурора 
Ирина Алексеевна Кулькова

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0