МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Противодействие коррупции.

Противодействие коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашён Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря в связи с чем, первым заместителем Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Обрезановой Еленой Николаевой и старшим помощником Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Кеворковой Ниной Юрьевной в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 30.11.2018, проведено мероприятие по противодействию коррупции.

В данном мероприятии приняли участие глава Управы района Внуково Алексеев Игорь Алексеевич, заместитель главы Управы района Внуково Мацицкий Павел Юрьевич, трудовой коллектив ГБУ Жилищник района Внуково  и ГКУ «ИС района Внуково», местные жители.

Во время выступления первым заместителем межрайонного прокурора и старшим помощником прокурора разъяснены требования Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", а также Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и нормы трудового законодательства.

Обрезанова Е.Н. разъяснила присутствующим предусмотренную законом ответственность лиц, виновных в совершении преступлений и правонарушений коррупционной направленности, а также механизм осуществления защиты                    и восстановления нарушенных прав.

В ходе встречи от сотрудников Управы района Внуково г. Москвы поступали вопросы о предоставлении сведений о доходах и расходах, об имуществе лиц и членов их семей, наличии сведений о коррупциогенных факторов в нормативно-правовых актах, исполнении законодательства о муниципальной службе при приеме на работу, соблюдении требований о запретах и ограничениях, установленных законов для муниципальных служащих, на которые сотрудниками межрайонной прокуратуры давались ответы со ссылками на действующее законодательство.

Указанные мероприятия сотрудниками межрайонной прокуратуры проводятся на постоянной основе.

Межрайонный прокурор                                                                            Э.Б. Брежнев

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0