МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Прокурор разъясняет

«Принят Федеральный закон от 29.07.2018 № 264-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в соответствии с которым устранена правовая неопределенность по вопросам предоставления социальных гарантий сотрудникам войск национальной гвардии, имеющим специальные звания полиции, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении.

На указанных сотрудников распространено действие Законов о ветеранах, о пособиях гражданам, имеющим детей, о пособиях детям погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, внесены поправки, которые позволят лицам, находящимся на иждивении сотрудников войск национальной гвардии, получать необходимое медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение.

Другие изменения направлены на предоставление всем категориям военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии возможности подготовки в учебных воинских частях, учебных подразделениях и центрах войск национальной гвардии, а также в образовательных организациях, учебных подразделениях и центрах других федеральных органов исполнительной власти на договорной основе.

317 военная прокуратура гарнизона».

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0