МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Прокурор разъясняет

Информация

Направляю информацию, что Солнцевской межрайонной прокуратурой   г. Москвы в 2015 году совместно с Солнцевским МРСО г. Москвы, ОМВД России по району Солнцево г. Москвы создан универсальный алгоритм взаимодействия с учащимся, направленный на приобретение теоретических знаний в области права и умении применить их на практике на базе ГБОУ Школа № 1002.

Информационным письмом Генеральной прокуратуры от 30.12.2015 данная работа отмечена как положительный опыт работы в сфере профилактики преступности, в том числе в молодежной среде.

31.05.2018 Солнцевским межрайонным прокурором Брежневым Эдуардом Борисовиче, в межрайонной прокуратуре г. Москвы совместно с председателем управляющего совета ГБОУ Школа № 1002 Орловым Александром Юрьевичем, помощником прокурора ЗАО г. Москвы Евтеевой Ириной Владимировной, старшим помощником Солнцевского межрайонного прокурора г. Москвы Кульковой Ириной Алексеевной, и.о. руководителя Солнцевского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Левкиным Александром Александровичем, начальником ОМВД России по району Солнцево г. Москвы Кудиновым Владимиром Михайловичем, заместителем директора ГБОУ Школа № 1002 Жузе Екатериной Алексеевной состоялось совещание, на котором принято решение продолжить правовое просвещение класса предпрофильной подготовки по специальности «правоведение» для профессионального ориентирования подростков и обучения их правовой грамотности с привлечением учащихся посетить Солнцевскую межрайонную прокуратуру г. Москвы, и организовать присутствие старшеклассников в судебном процессе для наблюдения за работой государственного обвинителя при поддержании обвинения по различным преступлениям.

В настоящее время межрайонной прокуратурой подготавливается план работы по правовому просвещению на 2018-2019 учебный год совместно со Следственным МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве и ОМВД России по району Солнцево г. Москвы.

Межрайонный прокурор                                                                        Э.Б. Брежнев

Исп. Кулькова И.А.

©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0