МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, совершенной более года назад

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, совершенной более года назад

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы совместно с оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержана 20-летняя девушка, подозреваемая в краже, совершенной в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что на домашний телефон 87-летней пенсионерке, проживающей на улице Кубинка, позвонила неизвестная и представилась сотрудницей пенсионного фонда. Она сказала, что началась замена денежных купюр, и убедила пожилую женщину в том, что необходимо поменять купюры старого образца на новые, а в помощь ей пришлют социального работника.

Через некоторое время в квартиру к пенсионерке пришла неизвестная девушка. Пожилая женщина провела ее в комнату и достала имеющиеся дома деньги, а затем проследовала с лже-сотрудницей на кухню, чтобы написать заявление на замену купюр. Все это время по телефону с ней продолжала общаться неизвестная «сотрудница пенсионного фонда». В какой-то момент обернувшись, пенсионерка не увидела пришедшую девушку, а вместе с ней пропали и приготовленные для обмена деньги. Материальный ущерб составил 600 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в Московской области. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по Можайскому району г. Москвы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Девушке предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также возможных соучастников.

Фото: герб МВД



17.01.2024 10:20
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0