МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции на западе столицы ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники полиции на западе столицы ликвидировали нарколабораторию

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области установили и задержали двух молодых людей, организовавших нарколабораторию в квартире одного из жилых домов в районе Кунцево.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УВД по ЗАО на улице Екатерины Будановой задержали двух молодых людей по подозрению в незаконном изготовлении наркотических средств. В момент задержания у мужчин было обнаружено и изъято 2 полимерных пакетика с порошкообразным веществом неизвестного происхождения массой более 5 граммов, а также оборудование для изготовления наркотических средств.

В результате обследования жилого помещения в квартире одного из подозреваемых были обнаружены и изъяты предметы для производства наркотиков: колбы, пробирки, вентиляционная система, а также неизвестное порошкообразное вещество белого цвета, массой более 17 граммов.

Согласно справке об исследовании, вещество, изъятое в ходе проведения личного досмотра и обыска жилого помещения, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой более 22 граммов.

Установлено, что злоумышленниками была создана домашняя лаборатория по изготовлению наркотических средств с целью дальнейшего сбыта на территории г. Москвы путем создания тайников – «закладок». Они приобретали ингредиенты для изготовления синтетического наркотика в разных магазинах и через нелегальные сайты в сети Интернет, после чего занимались незаконным изготовлением.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: герб МВД



21.12.2023 11:06
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0