МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве и похищении человека

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве и похищении человека

Сотрудники ГУУР МВД России, их коллеги из Московского уголовного розыска, УВД по ЗАО г. Москвы и Отдела МВД России по Мокшанскому району г. Пензы задержали троих мужчин. Они подозреваются в вымогательстве и похищении человека.

«Предварительно установлено, что 13 ноября злоумышленники ворвались в квартиру жилого дома на улице Удальцова города Москвы. Они избили арендатора жилья – генерального директора юридической фирмы – и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовали передать им 5 млн рублей. Затем они под угрозой расправы вывели потерпевшего на улицу, посадили в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУУР МВД России и столичной полиции установили маршрут фигурантов. Необходимая информация была передана коллегам из Пензенской области, которые остановили машину на территории рабочего поселка Мокшан, освободили похищенного и задержали подозреваемых. Они доставлены в г. Москву и переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства. У задержанных изъят предмет, похожий на пистолет с устройством для бесшумной стрельбы, и мобильный телефон потерпевшего», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские ведут оперативное сопровождение расследования уголовного дела, которое возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьями 126 и 163 УК РФ.

Фото: герб МВД



17.11.2023 10:21
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0