МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Начальник УВД по ЗАО Алексей Зеленцов выразил благодарность неравнодушным гражданам за содействие и помощь

Начальник УВД по ЗАО Алексей Зеленцов выразил благодарность неравнодушным гражданам за содействие и помощь

В УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве были приглашены граждане, оказавшие помощь органам внутренних дел в раскрытии преступлений, жители, проявившие инициативу, бдительность и смелость.

Встреча прошла в торжественной обстановке в присутствии председателя Общественного совета при УВД по ЗАО Сергея Кострикова, председателя Совета ветеранов УВД по ЗАО майора милиции в отставке Анатолия Товстонога и руководителей территориальных подразделений и аппарата Управления.

За активную помощь сотрудникам органов внутренних дел при задержании злоумышленника, за проявление гражданского долга и бдительность был отмечен житель Можайского района столицы, майор юстиции в отставке – Вячеслав Абросимов. Как сообщалось ранее, благодаря смелым и решительным действиям мужчины было пресечено правонарушение со стрельбой на улице Толбухина. Вячеслав Абросимов, увидев, что в сквере неизвестный произвел выстрел в сторону одного из жилых домов, обезоружил злоумышленника и удерживал его до приезда наряда патрульно-постовой службы полиции.

Также был отмечен неравнодушный и внимательный гражданин – Алимардон Рахимзода, который смог предотвратить мошенничество. Пожилой женщине вернули все денежные средства, которыми пытались завладеть злоумышленники. Ранее сообщалось, что выполняющий заказ курьер при передаче пакета от пожилой женщины обратил внимание на то, что она была сильно взволнована, и у него появились подозрения, что ее хотят обмануть злоумышленники. Несмотря на указания заказчика, поступающие по телефону, бдительный мужчина обратился в ОМВД России по району Крылатское г. Москвы, рассказал о ситуации и возникших у него предположениях. Сотрудники уголовного розыска установили, что пожилую жительницу столицы, действительно, пытались обмануть мошенники. Однако благодаря внимательности и неравнодушию курьера пенсионерка не лишилась денежных средств.

Начальник Управления внутренних дел по Западному административному округу полковник полиции Алексей Зеленцов вручил почетные грамоты и подарки смелым гражданам, сердечно поблагодарил их за инициативность и бдительность и искренне пожелал, чтобы таких неравнодушных людей было больше.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Сергей Костриков обратил внимание на важность постоянного взаимодействия и содружества органов внутренних дел с жителями, в целях укрепления и усиления доверия.

Награжденные жители в ответном слове поблагодарили полковника полиции Алексея Зеленцова и поздравили всех полицейских с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Поздравить и поблагодарить сотрудников ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве пришла Елена Пономарева, пострадавшая от действий злоумышленников в июле текущего года на автобусной остановке.

Она поблагодарила полицейских за профессионализм и оперативность в раскрытии преступления и задержании злоумышленников, пожелала здоровья, счастья и успехов в служебной деятельности.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО



14.11.2023 10:12
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0