МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Зампред ОС при ГУ Вадим Бреев и член ОС при УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие для школьников

Зампред ОС при ГУ Вадим Бреев и член ОС при УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие для школьников

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» заместитель председателя Общественного совета при ГУ Вадим Бреев и член Общественного совета при УВД по ЗАО Анна Щелкушкина совместно с сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО провели профилактическое мероприятие.

Так в одном из образовательных учреждений западного округа столицы состоялся важный и полезный разговор о противодействии незаконному обороту наркотиков.

Вадим Бреев начал разговор с ребятами об опасностях наркотической зависимости, о тяжести потери здоровья в связи с потреблением запрещенных препаратов и неизбежного падения социального статуса гражданина с зависимостью.

Начальник отделения ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Иван Берестень уделил большое внимание в беседе с ребятами опасности даже разового «случайного» употребления веществ. Подробно остановился на возможной административной или уголовной ответственности, в зависимости от вовлеченности в противоправные деяния, за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, употребление и распространение наркотических, психоактивных и психотропных средств.

Анна Щелкушкина предостерегла ребят от любого участия в незаконном обороте запрещенных веществ, а сотрудник полиции рассказал несколько примеров из своей оперативной практики.

В ходе живого обмена мнениями школьники задавали много вопросов по теме беседы, их интересовали отдельные вопросы законодательства, волновало и пагубное влияние запрещенных веществ на организм человека.

В завершение мероприятия подростки поддержали выступающих гостей в их предложениях повысить бдительность, активнее проявлять гражданскую позицию, немедленно извещать правоохранительные органы обо всех замеченных случаях и подозрениях в употреблении нелегальных препаратов.

Фото: герб МВД



27.10.2023 11:01
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0