МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев и сотрудники ПДН ОМВД России по району Внуково провели беседы с детьми

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев и сотрудники ПДН ОМВД России по району Внуково провели беседы с детьми

Члены Общественного совета при УВД по ЗАО активно участвуют в профилактических мероприятиях окружного Управления внутренних дел с подрастающим поколением, совместно с сотрудниками полиции – инспекторами ПДН – обходят семей, в которых органами внутренних дел выявлена неблагополучная обстановка с воспитанием и содержанием детей, посещают школы и проводят образовательные беседы, рассказывая ребятам об основах права и действующего законодательства.

Председатель Общественного совета при Управлении внутренних дел по Западному административному округу Владимир Береснев, совместно со старшим инспектором ПДН Отдела МВД России по району Внуково УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве капитаном полиции Вадимом Могилко, посетили районную школу и обошли несколько семей, стоящих на контроле в ОВД.

Дети в школе с большим интересом слушали рассказы бывалого и заслуженного охранителя спокойствия о нелегкой службе, его воспоминания о непростой оперативной работе, делясь с ним в ответ своими интересами. Задавали вопросы и получали на них ответы.

Планомерная работа полицейских ПДН по улучшению отношений в неблагополучных семьях округа, стремление оказать содействие таким семьям, разъяснительные беседы с детьми, обстоятельные разговоры о взаимоотношениях детей и взрослых, о жизненных ценностях и нормах поведения граждан в обществе, достигают своих воспитательных целей.

Систематическая работа с мальчиками и девочками, юношами и девушками, глубокое знание их увлечений и интересов, помогают общественникам и полицейским вовремя предостеречь молодежь от неверных шагов, внося ощутимый вклад в конечный результат – снижение подростковой преступности.



30.10.2019 11:25
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0