МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Урок безопасности для транспортных полицейских

Урок безопасности для транспортных полицейских

Межведомственное взаимодействие представителей службы авиационной безопасности аэропорта Внуково и сотрудников транспортной полиции  заключается не только в поисках новых подходов в реализации главной стоящих перед ними задач, но и в регулярном проведении совместных учений, занятий, направленных на оттачивание профессиональных навыков.

Личный состав линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково пригласили на практическое занятие на тему «Транспортная безопасность» в учебно-тренировочный центр №21 аэровокзального комплекса.

Преподаватели центра отработали со стражами порядка действия в случае возникновения внештатных ситуаций на борту воздушного судна, рассказали слушателям об особенностях обеспечения безопасности полетов, поделились с ними профессиональными секретами по нескольким значимым направлениям деятельности.

Транспортные полицейские понаблюдали за тем, как представители САБ проводят досмотр авиалайнеров, обеспечивают закрытие доступа посторонних лиц в запрещенные зоны аэропорта, осуществляют предполетный досмотр пассажиров, летного состава, воздушных судов и багажа.

Подобная практика позволяет наладить полное взаимодействие структур, отвечающих за безопасность граждан на объектах аэровокзального комплекса, и повысить уровень профессионального мастерства сотрудников транспортной полиции.



24.10.2019 17:52
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0