МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

День открытых дверей в УВД по ЗАО для старшеклассников округа

День открытых дверей в УВД по ЗАО для старшеклассников округа

Сразу для старшеклассников школ семи районов Западного округа столицы провели День открытых дверей столичные полицейские. Экскурсия была организована по указанию начальника Правового отделения УВД по ЗАО подполковника внутренней службы Анастасии Гавриловой. Непосредственно курировала его проведение майор внутренней службы Олеся Гусарова.

Школьников было настолько много, что их разделили на несколько групп и вместе с сопровождающими их офицерами организовали экскурсию по зданию и службам аппарата Управления внутренних дел.

Ребят привели в Экспертно-криминалистический центр управления, познакомили с высокопрофессиональными специалистами, экспертами УВД по ЗАО.

Подростки смогли побывать на рабочих местах группы дактилоскопистов, узнать, как раскрывают сложнейшие преступления по случайно оставленному злоумышленником на месте преступления даже единственному отпечатку пальца. Затем дети увидели точную работу баллистов и трассологов. Сотрудники ЭКЦ с удовольствием отвечали на вопросы семиклассников, демонстрировали им отдельные элементы своих исследований.

Живейший интерес вызвали у ребят сотрудники группы по выявлению подделок и фальшивых денежных знаков. Эксперт центра на примере настоящей и фальшивой купюр прямо на глазах у школьников провела экспресс-анализ и выявила фальшивую банкноту среди настоящих. Дети с восторгом запоминали приемы распознавания фальшивок и отличия их от настоящих денежных знаков.

Затем в собственном тире УВД по ЗАО молодежь увидела настоящее оружие. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции дали возможность подержать в руках средства защиты стражей порядка: шлемы, щиты и другие отдельные предметы экипировки. Молодым гостям дали возможность присутствовать при подготовке к выполнению стрелковых упражнений аттестованных полицейских.

Одной из служб, работа которой была очень интересна и увлекательна, несомненно, является Центр кинологической службы УВД по ЗАО. Юные посетители наблюдали за работой специально обученных и подготовленных животных, некоторым юным гостям довелось самим поучаствовать в упражнениях с собаками.

В завершение увлекательной экскурсии был поход в отдельно стоящее здание Физкультурно-оздоровительного комплекса. Ребят провели по всему зданию, показали залы борьбы и бокса, плавательный бассейн, зал силовой подготовки и зал совещаний Общественного совета при УВД по ЗАО.

Инструкторы по самозащите без оружия устроили для юных граждан целое представление, рассказав об анатомических особенностях строения организма человека, после чего показали несколько приемов и объяснили причину их действенности в реальных уличных условиях.

Основной задачей "Дня открытых дверей" является агитационно-разъяснительная работа с учащимися последних классов школ округа, направленная на привлечение выпускников к поступлению в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя в 2019 году.

До учащихся была доведена информация об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, с ними проведена беседа об условиях, порядке поступления и особенностях обучения в Московском университете МВД России.

В составе экскурсантов были ученики общеобразовательных учреждения московских районов Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Раменки, Очаково-Матвеевское, Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково.

Одну из групп, сопровождал лично начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39



03.12.2018 17:52
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0