МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого в кражах автомобилей

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали 41-летнего приезжего, подозреваемого в серии автомобильных краж», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Раменки и Внуково г. Москвы поступили несколько заявлений от граждан об угонах дорогостоящих автомобилей иностранного производства. Общий материальный ущерб составил около 17 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, используя специальные приборы, открывал автомобили, заводил их и уезжал. Похищенные машины он продавал, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Следственными отделениями ОМВД России по району Внуково и Раменки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.



17.10.2018 12:17
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0