МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

Управление внутренних дел по Западному административному округу города Москвы вновь напоминает законным представителям и родителям малолетних детей о необходимости постоянного и непрерывного контроля за ними во время нахождения в квартирах с открытыми окнами. Недопустимо отвлечение внимания от действий ребенка и на минимальное время. Малолетних детей нельзя оставить без должной опеки взрослого, даже если окна закрыты москитными сетками, они не являются преградой и выдавливаются при самом легком нажатии детской руки.

Нелишне напомнить об административной ответственности за ненадлежащий контроль и не обеспечение безопасности условий содержания и воспитания детей.

Похожий инцидент произошел в Западном административном округе в 2015 году в районе Очаково-Матвеевское, когда по поступившему в дежурную часть полиции сигналу по адресу оперативно выехал патруль. Благодаря четким и слаженным действиям полицейских ОБ ППСП ОМВД России по району Очаково-Матвеевское, старшего лейтенанта полиции Евгения Куркина и старшего сержанта Сергея Минаева, их мгновенной реакции, жизнь 3-летнего мальчика была спасена. Ребенок был пойман за руку уже в момент падения из окна.

Так 14 августа 2018 года в 19:00, по адресу Мичуринский проспект, дом 9, начальник ОДН ОМВД России по району Раменки г. Москвы майор полиции Анна Евлампиева и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Раменки капитан полиции Дондык Горяев провели с жителями своего района встречу, в ходе которой они подробно рассказали об опасностях оставления малолетних детей без присмотра и необходимого контроля. Ответили в ходе беседы на все интересующие граждан вопросы. На встрече присутствовал и представитель Общественного совета при УВД по ЗАО Сергей Костриков, который отметил, что встречи с жителями и организация профилактической работы стали в округе хорошей традицией.

Такие встречи сотрудниками полиции, участковыми уполномоченными и инспекторами ПДН проводятся в округе регулярно.

Подробнее ознакомиться с информацией по данной теме можно перейдя по ссылке: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14020804


Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39



16.08.2018 11:39
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0