МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Сотрудники полиции УВД по ЗАО готовы к обеспечению охраны общественного порядка во время проведения Православной Пасхи

В предстоящие выходные дни сотрудники полиции западного административного округа будут нести службу в усиленном режиме. 07 апреля 2018 года в православных церквях и храмах г. Москвы будет проходить «освящение куличей», в ночь с 07 апреля на 08 апреля - крестные ходы,  08 апреля - торжественные богослужения, посвященные религиозному празднику «Пасха». На территории Западного административного округа г. Москвы расположено 34 храма, церкви и часовни, в которых будут проводиться богослужения, и 4 кладбища: Востряковское, Кунцевское, Троекуровское, Рублевское.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения назначены  ответственные за обеспечение общественного порядка из числа руководителей ОМВД, предусмотрено необходимое количество нарядов полиции, ГИБДД, народной дружины и приданных сил ГУ МВД России по г. Москве, Росгвардии.

Сотрудники полиции будут иметь при себе носимые металлодетекторы, а у крупных церквей и храмов, будут использоваться арочные металлодетекторы.

До начала проведения праздничных мероприятий, силами инспекторов-кинологов со служебными собаками и заступающих нарядов будет проведено обследование помещений церквей, храмов, территории, прилегающей к ст. метро «Юго-Западная», а также наиболее крупных кладбищ. На инструктажах задействованных нарядов руководство УВД по ЗАО обращает особое внимание сотрудников на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений.

 Личный состав ориентирован на эффективное выполнение поставленных задач, повышение бдительности, соблюдение законности, выдержки и уважительного отношения к гражданам.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-39



06.04.2018 16:12
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0