МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВНУКОВО
Официальный сайт органа местного самоуправления муниципального округа ВНУКОВО в городе Москве

Новости

Инспекторы ГИБДД Западного округа провели слёт Юных инспекторов движения

На базе станции юных талантов «Солнцево» ГБОУ Школы №1002, прошел межрайонный слёт Юных инспекторов движения для учащихся образовательных учреждений Западного округа города Москвы.

Мероприятие проводилось в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге обучающихся.

Образовательные учреждения Западного округа представили 17 команд, состоящие из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки) в возрастной категории от 10 до 12 лет, которые боролись за звание  победителей межрайонного Слёта и за выход на городские соревнования, которые состоятся уже в апреле 2018 года.

В нелегкой борьбе юным участникам предстояло проявить себя на различных этапах соревнований. На первой станции «Знатоки ПДД» – сдать экзамен на знание Правил дорожного движения, на второй - уметь быстро и грамотно оказать первую доврачебную помощь – «Оказание первой медицинской помощи»,  на третьей - «Фигурное вождение», на которой показать виртуозное владение велосипедом, преодолев сложную полосу препятствий. На четвертой станции «Индивидуальное вождение велосипеда в Автогородке», в которой каждый участник должен был в течение 5 минут проехать по специальному маршруту через 5 контрольных пунктов, соблюдая требования дорожных знаков и разметки, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям. А на пятой станции всей командой показать знания основ безопасного поведения на дороге – «Основы безопасности жизнедеятельности».

После всех испытаний каждую команду ждал творческий конкурс, в ходе которого юные инспекторы движения демонстрировали строгому жюри  выступление художественной самодеятельности на тему: «Безопасная дорога детям».

Организаторы Слёта в лице межрайонных советов директоров образовательных организаций и сотрудников ГИБДД УВД по Западному округу уверены, что привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на  дорогах, воспитание у них умения применять свои знания и навыки на практике, ориентироваться в сложных дорожных ситуациях - дадут свои положительные результаты в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО



03.04.2018 11:01
©2007—2024 www.munvnukovo.ru
Все материалы сайта доступны по лицензии
Creative Commons Attribution 3.0